Предположения роста компьютерной техники.
Однако как долго может продолжаться этот рост и ожидается как минимум в ближайшие 10 - 15 лет? Эксперты прогнозируют, что в 2011 г. микропроцессоры Интел будут вести работу на тактовой частоте 10 000 МГЦ..
Основы моделирования в 3DS МАХ 4
Исходным материалом для создания трехмерных сцен являются объекты-примитивы, куски поверхностей Безье, NURBS-поверхности, сплайны и NURBS-кривые. Для преобразования двумерных и трехмерных форм в трехмерные тела используются методы вращения профиля, выдавливания, лофтингу и сплайновой каркаса..
Понятие информационных технологий
Любое производство (материальное или социальное) достигает совершенства лишь тогда, когда оно использует достижения современных технологий. Так и в информационном производстве, после создания ЭВМ-инструментария для переработки информации, начался этап разработки методов ее эффективного использования.
 

Векторный сопроцессор IBM 3090

05-11-2023

Хорошим примером использования конвейерного АЛУ для обработки векторов является векторный сопроцессор IBM 3090, разработан как один из компонентов семейства IBM S/370 [PADE88] [TUCK87]. Во многом векторные функции IBM 3090 напоминают те, которые реализованы в суперкомпьютере CRAY.

В сопроцессор широко используются векторные регистры. Каждый векторный регистр является набором скалярных регистров. Для вычисления векторной суммы С = А + В векторы А и В загружаются в два векторных регистра. Не дожидаясь окончания загрузки, данные из регистров передаются в АЛУ, а результат поступает в выходной регистр. Наложение фаз операций загрузки и вычисления существенно ускоряет выполнение всей операции.


Другие статьи по теме:
 Про то, как быстро восстановить реестр
 Internet как современный способ сбора первичной информации.
 Разрешения для внешних томов
 Управление скрытыми объектами
 Ветви ресурсов

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - введите символы с картинки (регистр имеет значение):

Новое в Галерее

Статистика

Rambler's Top100 Яндекс цитирования